Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 17:23

Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс видит в этом году три повышения ставок

Федеральная резервная система, вероятно, “в конечном итоге” подтолкнет ставки немного вверх на нейтральную территорию, если риски снижения экономики начнут рассеиваться, сказал президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс.

“Если риски снижения будут рассеиваться, а фундаментальные показатели будут оставаться сильными, я ожидаю, что в конечном итоге ставка по федеральным фондам поднимется чуть выше нейтральной ставки - скажем, в диапазоне от 3% до 3,25%”, - сказал Эванс в своем выступлении перед Советом компании по финансовым услугам в Ривервудсе, штат Иллинойс.

Это выше среднего прогноза ФРС по долгосрочной нейтральной процентной ставке в 2,75%.

Эванс прогнозирует еще три повышения ставки на четверть пункта в этом году. ФРС перешла на два шага. Инвесторы устанавливают цены без изменений процентных ставок в этом году.

Что касается сроков будущих действий, Эванс предположил, что ФРС может позволить себе подождать шесть месяцев, чтобы посмотреть, как все сложится.

“Я думаю, что события в первой половине 2019 года будут очень важны для оценки наших будущих действий в области денежно-кредитной политики”, - сказал Эванс.

В этом году президент ФРС-Чикаго является голосующим членом комитета по процентным ставкам центрального банка.

“Надеемся, что экономические данные будут больше похожи на сильный декабрьский отчет по занятости, и волатильность финансового рынка успокоится”, - сказал Эванс.

Эванс сказал, что ожидает роста реального ВВП чуть выше 2% в этом году. Уровень безработицы снизится до 3,5%.

Эванс сказал, что его контакты сообщают о растущих затратах и ​​повышении заработной платы.

“Сегодня ценообразование выглядит совсем не так, как в последние несколько лет”, - сказал он.

По его словам, в ближайшие три года инфляция должна составить в среднем более 2%.

Он сказал, что скромный период инфляции, приближающийся к 2,5%, “не будет большой политической проблемой”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык