Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 20:43

Китай пообещал покупать"значительные объемы" американских товаров - USTR

Китай пообещал закупать "значительный объем" сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции и услуг у Соединенных Штатов, сообщило торговое представительство США (USTR) в среду после завершения американо-китайских торговых переговоров в Пекине.

В заявлении, в котором содержится мало подробностей о конкретных итогах последних переговоров, USTR сказало, что обе стороны обсудили "пути достижения справедливости, взаимности и баланса в торговых отношениях между нашими странами."

Должностные лица США и Китая также обсудили вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности, и необходимость заключения какого-либо соглашения, которое разрешает торговый спор между двумя крупнейшими экономиками мира, "чтобы обеспечить полную реализацию при условии постоянной проверки и эффективного правоприменения", - сказал в USTR.

Встречи на этой неделе были первыми личными переговорами с тех пор, как президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились в декабре о 90-дневном перемирии в торговой войне, которая потрясла мировые финансовые рынки.

Если сделка не будет достигнута к 2 марта, Трамп сказал, что он продолжит повышать тарифы до 25 процентов с 10 процентов на китайский импорт на сумму 200 миллиардов долларов


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык