Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 21:41

Fitch предупреждает о возможном снижении рейтинга США, если приостановка работы правительства будет продолжаться

США рискуют потерять свой суверенный кредитный рейтинг на уровне AAA в этом году, сообщило агентство Fitch в среду, предупреждая, что продолжающееся закрытие правительства может вскоре начать влиять на его способность принять бюджет.

Патовая ситуация между президентом Дональдом Трампом и демократами Конгресса из-за пакета расходов на финансирование девяти правительственных учреждений продолжается 19-й день. Это происходит в то время, когда законодатели глубоко разделились из-за требования президента выделить деньги для пограничной стены.

"Я думаю, что люди смотрят на цифры CBO (Бюджетного управления Конгресса). Если люди потратят время на то, чтобы увидеть, что уровни долга растут, вы можете увидеть, что процентное бремя в правительстве США будет решительно расти в течение следующего десятилетия", - заявил Джеймс МакКормак, глобальный глава суверенных рейтингов Fitch

"Чтобы компенсировать это, необходима какая-то фискальная корректировка, иначе сам дефицит будет расти, и вы по сути заимствуете деньги для выплаты процентов по долгу. Таким образом, в Соединенных Штатах происходит существенное ухудшение состояния бюджета", - добавил он.

"Если это закрытие правительства продлится до 1 марта, а потолок долга станет проблемой через несколько месяцев, нам, возможно, придется задуматься об основах политики, неспособности принять бюджет ... И согласуется ли все это с рейтингом AAA. С точки зрения рейтинга проблемным является потолок долга", - добавил МакКормак


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык