Новости рынков от 10 января 2019
10.01.2019, 16:45

Новости компаний: компания Ford (F) уволит тысячи сотрудников в Европе

Как сообщает агентство Reuters, компания Ford (F) заявила в четверг, что сократит тысячи рабочих мест, уйдет с нерентабельных рынков и прекратит производство убыточных транспортных средств. По словам компании, данные действия направлены на достижение 6-процентной рентабельности в Европе.
Автопроизводитель находится под давлением, чтобы реструктурировать свои европейские операции после того, как ее главный конкурент General Motors (GM) увеличил прибыль, продав свои европейские марки Opel и Vauxhall французской Peugeot SA.
В Ford заявили, что намереваются выйти из сегмента минивэнов, прекратить производство автоматических коробок передач в Бордо в августе, пересмотреть свою деятельность в России и объединить штаб-квартиру Ford U.K. и Ford Credit с площадкой в Дантоне (графство Эссекс).
"Мы предпринимаем решительные действия для преобразования бизнеса Ford в Европе", - заявил Стивен Армстронг (Steven Armstrong), вице-президент группы по Европе, Ближнему Востоку и Африке.
Заявление Ford об увольнениях появилось, так как крупнейший британский производитель автомобилей Jaguar Land Rover (JLR) также собирается объявить о "существенном" сокращении рабочих мест тысячами, сообщил Reuters источник.
Подразделение Ford Europe, в которой в настоящее время работают 53 000 человек, не смогло добиться прибыли и сообщило о убытках в 245 млн. евро ($282 млн.) до уплаты процентов и налогов в третьем квартале, что эквивалентно отрицательной марже EBIT в размере 3.3%.
Армстронг отказался количественно оценить масштабы сокращения рабочих мест, ожидая переговоров с лидерами профсоюза, но сказал, что число сокращенных достигнет "тысяч".
"Ford стремится максимально снизить затраты на рабочую силу путем добровольного увольнения сотрудников в Европе", - сообщалось в заявлении автопроизводителя в четверг.
Армстронг сказал, что компания ведет переговоры с представителями работников о возможном сокращении рабочих мест на своем заводе в городе Зарлуи в Германии, где 6 190 сотрудников собирают автомобили, поскольку автопроизводитель рассматривает возможность прекращения производства своей модели Ford C-Max.
"Мы переместимся из сегмента минивэнов", - сказал Армстронг, ссылаясь на сегмент семейных фургонов. Вместо этого Ford сосредоточится на разработке более прибыльных кроссоверов.
Акции F на премаркете выросли до уровня $8.75 (+0.34%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык