Новости рынков от 11 января 2019
11.01.2019, 11:01

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков остаются комментарии вице-президента ФРС Ричарда Кларида

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Клариды    
00:30АвстралияРозничные продажи, м/м Ноябрь0.3%0.3%0.4%
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Декабрь52.2  
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Декабрь51 48

В начале сессии пятницы в центре внимания участников рынков остаются комментарии вице-президента ФРС Ричарда Кларида. Заявления чиновника совпадали с риторикой, которого в федрезерве придерживаются в последнее время. В частности, Кларида отметил ухудшение перспектив роста глобальной экономики и условий на финансовых рынках. По его словам, если действие данных факторов продолжится, ФРС должен реагировать на них. В то же время было отмечено, что экономические условия США на данный момент являются благоприятными и рост, темпы которого остаются выше средних, вероятно, продолжится. Комментарии представителя федрезерва добавили слабости доллару, который утром находился под давлением.

Правительство США продолжает оставаться в режиме частичного закрытия из-за спора о финансировании стены на границе с Мексикой между президентом Трампом и лидерами Демократической партии. Накануне президент США посетил южную границу страны и в ходе поездки пригрозил ввести чрезвычайное положение, которое позволит получить средства для строительства стены  в обход Конгресса.

Рынки продолжают следить за развитием ситуации вокруг приближающегося выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit). Согласно последним сообщениям, голосование по сделке с ЕС в парламенте Великобритании должно состояться 15 января. Пока эта дата неоднократно подтверждалась, но риски очередного переноса остаются. Ранее Палаты общин Великобритании приняла решение, согласно которому в случае провала парламентского голосования о соглашении по выходу страны из состава ЕС правительство должно будет в трехдневный срок предоставить «план Б» по этому вопросу. В начале недели говорили о том, что представители ЕС и Великобритании ведут переговоры относительно возможности отсрочки введения в действие Статьи 50 Договора о Европейском союзе. Но пока эта информация не подтвердилась.


В четверг EUR/USD, оттолкнувшись от линии сопротивления восходящего канала, упала и закрыла день в красной зоне. Помимо этого, паре удалось опуститься к срединной линии канала. Однако, уже сегодня утром EUR/USD возобновила подъем. Таким образом евро пытается формировать новую импульсную структуру. Важно понимать, что единая валюта по-прежнему остается выше линии мувинга и находится в общем восходящем тренде от 14 декабря. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного аптренда, есть смысл придерживаться северного направления и на формирование коррекции искать новые точки входа на покупку.

В четверг GBP/USD, оттолкнувшись от линии сопротивления восходящего канала, упала и закрыла день в красной зоне. Сегодня британец находится около вчерашнего минимума и торгуется без значительных изменений. Несмотря на коррекцию, глобально GBP/USD остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на окончание начатой вчера коррекции искать точки входа на покупку.

В четверг USD/JPY весь день торговалась в узком диапазоне и закрыла день без существенных изменений. Сегодня утром данная тенденция сохраняется. Однако, несмотря на коррекцию, пара  остается под давлением. Глобально USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей. Пара все еще торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1, и пока остается ниже данного мувинга и линии сопротивления от 14 декабря, есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

Основными ожидаемыми событиями последней сессии недели будут британские данные по промышленному производству (09:30 GMT) и американская статистика по индексу потребительских цен (13:30 GMT).

, аналитик Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык