Новости рынков от 11 января 2019
11.01.2019, 22:02

Рост китайской экономики сейчас вызывает больше беспокойства, чем американская экономика, говорит частный банк.

По словам эксперта по инвестициям в частном банке, китайская экономика сейчас вызывает большее беспокойство, чем экономика США.

Феликс Брилл, глава отдела инвестиционных решений в VP Bank, сказал, что инвесторам следует ожидать большей волатильности рынка из-за продолжающихся переговоров о торговой войне между Вашингтоном и Пекином. Тем не менее он в конечном итоге выразил оптимизм в отношении того, что лидеры Китая будут поддерживать свою экономику.

"В настоящее время китайская экономика является более серьезной причиной для беспокойства по сравнению с экономикой США", - сказал Брилл..

Он добавил, что есть "явные признаки" того, что экономика Китая замедляется в краткосрочной перспективе, и, возможно, это еще больше повлияет на нацию, поскольку правительство стремится перевести свою экономическую модель с модели, основанной на экспорте, на более ориентированный на потребление подход. По словам Брилла, усиление тарифной борьбы между двумя крупнейшими экономиками означает, что обеспечить рост будет "немного более сложной задачей" для Пекина. Но Брилл отметил, что это не значит, что Китай не сможет справиться с этими проблемами.

"Это вызовет некоторое беспокойство в краткосрочной перспективе, но я уверен, что китайские власти снова вмешаются и реализуют дополнительные меры для поддержки экономики", - сказал он.

Что касается того, как рынки будут реагировать на продолжающуюся торговую войну, Брилл сказал, что ожидает больше "колебаний".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык