Новости рынков от 11 января 2019
11.01.2019, 22:18

Палата представителей США приняла законопроект, который возобновит работу некоторых агентств

Контролируемая демократами Палата представителей США в пятницу проголосовала за восстановление финансирования некоторых федеральных агентств, которые были закрыты в результате борьбы с президентом Дональдом Трампом за финансирование пограничной стены, поскольку, по оценкам, примерно 800 000 государственных служащих, от сборщиков налогов до агентов ФБР, пропустили свою первую зарплату.

Однако полного возобновления деятельности правительства в этих учреждениях не предвидится. Сенат отложил заседание на выходные, не приняв никаких мер, а республиканский лидер Сената Митч Макконнелл сказал, что не будет выносить законопроект на голосование. Республиканцы, которые контролируют Сенат, до сих пор поддерживали Трампа и настаивали на том, чтобы любые законопроекты о расходах включали деньги для его стены.

Законопроект Палаты представителей, который был принят в соотношении 240-179 при поддержке только 10 республиканцев, восстановит финансирование Министерства внутренних дел и Агентства по охране окружающей среды, двух из учреждений, которые были без финансирования с декабря. 22 на фоне противостояния по предложенной стене вдоль американо-мексиканской границы. Законопроект на $35,9 млрд. оказался на $6 млрд. больше, чем просил Трамп.

Столкнувшись с перспективой самого длительного закрытия правительства США в истории, Трамп сказал, что он может объявить чрезвычайное положение в стране, чтобы обойти Конгресс, и получить финансирование для своей стены, что было центральным обещанием его президентской кампании 2016 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык