Новости рынков от 17 января 2019
17.01.2019, 20:13

Прибыль Alcoa Corp (AA) оказалась лучше ожиданий несмотря на падение цен на алюминий

Крупнейший в США производитель алюминия Alcoa Corp (AA) превзошел прогнозы Уолл-стрит по квартальной прибыли в среду, чему способствовали сильные позиции в глиноземном сегменте, но акции компании негативно отреагировали на непредставленный отчет за весь год.

Финансовый директор Alcoa Уильям Оплингер сообщил, что компания ликвидировала "плохую прибыль за весь год до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации", учитывая беспрецедентную волатильность рынка.

Alcoa заявила, что ожидает роста мирового дефицита алюминия до 2019 года, и оценила, что ее поставки алюминия сократятся с 500 тыс. до 600 тыс. тонн в год.

"Ожидается, что рост спроса на первичный алюминий в 2019 году будет устойчивым, поскольку глобальный рост потребления составит от 3 до 4 процентов, что обусловлено продолжающимся сильным ростом в Китае", - заявил генеральный директор Рой Харви.

Компания заявила, что ожидала избыток глинозема в Китае в 2019 году, что связано с расширением нефтеперерабатывающего завода и производством плавки, которое меньше ожиданий.

Сильные продажи глинозема сторонним металлургическим комбинатам, которые подскочили на 20,8% до $1,13 млрд, помогли компании противостоять падению цен на алюминий.

Alcoa, базирующаяся в Питтсбурге, получила смешанную выгоду от решения президента Дональда Трампа ввести тарифы на импорт алюминия и стали в Соединенные Штаты, пострадав от импорта со своего металлургического завода в Канаде.

Компания, которая закрывает два своих алюминиевых завода в Испании, заявила, что ожидает ежегодного увеличения чистой прибыли на $70–$80 млн, начиная с третьего квартала 2019 года после закрытия.

Трехмесячные цены на алюминий на Лондонской бирже металлов в декабре упали на 5,7%, что стало самым большим месячным падением с июня, так как Соединенные Штаты заявили, что снимают санкции с российского алюминиевого гиганта "Русал".

Чистая прибыль Alcoa составила $43 млн долл, или $0,23 на акцию, в квартале, закончившемся 31 декабря, по сравнению с убытком в $196 млн, или $1,06 на акцию, годом ранее. Доход вырос на 5,4% до $3,34 млрд.

На скорректированной основе компания заработала $0,66 на акцию.

Согласно данным I/B/E/S, аналитики в среднем ожидали прибыль в $0,50 на акцию.

На текущий момент акции Alcoa Corp (AA) котируются по $29.56 (+2,00%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык