Новости рынков от 21 января 2019
21.01.2019, 12:23

Нефть торгуется с незначительным снижением

Цены на нефть в понедельник торгуются с незначительным снижением после того, как данные показали, что замедление темпов экономического роста в Китае было не таким значительным, как ожидали некоторые аналитики.

Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая в четвертом квартале рос самыми медленными темпами после мирового финансового кризиса, снизившись до 6,4%, как и ожидалось, с 6,5% в третьем квартале, показали данные Национального бюро статистики в понедельник.

В результате годовой рост ВВП составил 6,6%, что является самым медленным темпом роста, который наблюдался в Китае с 1990 года. Аналитики ожидали, что показатель снизится до 6,6% с пересмотренных 6,8% в 2017 году. В квартальном исчислении рост ВВП снизился до 1,5% в четвертом квартале с 1,6% в предыдущем периоде.

Хотя замедление темпов роста соответствовало ожиданиям и не было столь резким, как ожидали некоторые аналитики, охлаждение роста второй по величине экономики в мире бросает тень на глобальный рост.

Несмотря на это, аналитики считают, что сокращение поставок во главе с ОПЕК, вероятно, поддержит цены на сырую нефть.

Исследователи из Bernstein Energy говорят, что сокращение поставок во главе с ОПЕК "вернет рынок обратно к дефициту предложения" на большую часть 2019 года и что "это должно позволить ценам на нефть вырасти до $70 за баррель до конца года с текущих уровней в $60 за баррель."

В Соединенных Штатах энергетические компании сократили 21 нефтяную вышку за неделю до 18 января, в результате чего общее количество снизилось до 852, самого низкого уровня с мая 2018 года, сообщила энергокомпания Baker Hughes в еженедельном отчете в пятницу.

Это было самое большое снижение с февраля 2016 года, так как бурильщики отреагировали на 40-процентное падение цен на нефть в США в конце прошлого года.

Тем не менее, добыча сырой нефти в США в 2018 году по-прежнему выросла более чем на 2 миллиона баррелей в сутки до рекордных 11,9 миллиона баррелей в сутки.

С учетом того, что количество буровых установок сократилось, темпы роста в прошлом году вряд ли будут повторяться в 2019 году, хотя большинство аналитиков ожидают, что годовая добыча в среднем превысит 12 миллионов баррелей в сутки, что сделает США крупнейшим в мире производителем нефти, опередив Россию и Саудовскую Аравию.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США упали в цене на -0,39%, до $53,98 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,22%, до  $62,56 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык