Новости рынков от 23 января 2019
23.01.2019, 11:21

Обзор азиатской сессии: Иена снизилась, так как аппетит к риску на азиатских торгах незначительно улучшился

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00ЯпонияРешение по ставкам Банка Японии -0.1%-0.1%-0.1%
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мНоябрь1.9%-0.4%-0.3%

Иена снизилась против основных валют, так как аппетит к риску на азиатских торгах незначительно улучшился, хотя опасения по поводу замедления глобального роста и торговой напряженности между США и Китаем, вероятно, ограничат рост рискованных активов.

Как и ожидалось, Банк Японии оставил денежно-кредитную политику без изменений и урезал свой прогноз по инфляции, так как более ранние, чем ожидалось, данные по экспорту за декабрь в начале дня подчеркивали необходимость дальнейшей поддержки экономики, зависящей от торговли.

За последние недели валютные рынки были подорваны, так как трейдеры пытались прийти к соглашению по целому ряду вопросов, от Brexit до замедления глобального роста и прогноза по основным центральным банкам.

В понедельник Международный валютный фонд (МВФ) сократил свои прогнозы глобального роста на 2019 и 2020 годы, сославшись на более значительное, чем ожидалось, замедление в Китае и еврозоне, и заявил, что неспособность разрешить торговую напряженность может еще больше дестабилизировать замедление мировой экономики.

Рост в Китае в прошлом году был самым медленным с 1990 года, и в этом году он должен ослабнуть еще до того, как начнут действовать меры стимулирования.

Инвесторы надеются на прорыв в торговых переговорах США и Китая, когда тарифный спор между крупнейшими экономиками мира уже пронизывает финансовые рынки и мировой спрос.

Пара EUR/USD продолжает оставаться в рамках нисходящего канала от 10 января. Сегодня утром EUR/USD торгуется в узком диапазоне немного выше вчерашнего минимума $1.1335. Единая валюта опустилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться южного направления  в торговле и на окончание коррекции открывать новые продажи.

Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Вчера пара GBP/USD немного выросла после снижения до $1.2825 с максимума четверга $1.3000. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего максимум $1.2970. Пара все еще остается выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и глобально находится в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY выросла после снижения вчера до 109.15. Сегодня пара полностью вернула утраченные вчера позиции и торгуется около Y109.65. Пара закрепилась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике пара остается значительно ниже МА (200) Н4. Глобально USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей, а значит есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

, аналитик Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык