Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 11-01-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
11.01.2019
21:21
Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США не изменилось

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 5 по 11 января количество активных буровых установок по добыче нефти в США снизилось на 4 штуки, и составило 873 единицы. Напомним, годом ранее количество установок составляло 752 штуки. Количество установок по добыче газа выросло на 4 штуки, до 202 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) не изменилось, и составило 1075 штуки.

Напомним, по итогам недели, завершившейся 4 января, общее число буровых установок в стране снизилось на 8 штук, и составило 1075 единиц. Количество нефтяных установок уменьшилось на 8 штук, до 877 единиц. Между тем, число газодобывающих установок осталось на уровне 198 штук.

В настоящее время нефть марки West Texas Intermediate торгуется на уровне $51.40 (-1.68%) по сравнению с $51.65 до публикации данных.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

19:41
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти упали почти на 2% в пятницу, но были на пути к недельному росту после того, как финансовые рынки стали более уверенны в том, что Соединенные Штаты и Китай могут вскоре разрешить свой торговый спор.

Читать далее 

19:23
Золото: обзор ситуации на рынке

Золото отступило от сессионного максимума, но продолжает торговаться с повышением на фоне усиления спроса инвесторов на активы-убежища ввиду падения мировых фондовых рынков.

Читать далее 

12:41
Цены на нефть снова растут, после снижения с начала торгов

Нефть подешевела с начала торгов пятницы на фоне опасений относительно перспектив мировой экономики, но сокращение производства, согласованное основными экспортерами, подкрепило цены на нефть и удержало рынки на значительном еженедельном росте.

Международные фьючерсы на нефть марки Brent были на уровне $61,55 за баррель в 03.30 GMT, по сравнению последним закрытием. Фьючерсы на нефть US West Texas Intermediate (WTI) упали  на -0,1%, до $52,52 за баррель.

По словам трейдеров, снижение произошло из-за сохраняющейся обеспокоенности по поводу состояния мировой экономики.

Большинство аналитиков понизили свои прогнозы глобального экономического роста ниже 3% на 2019 год, а некоторые даже опасаются надвигающейся рецессии на фоне торговых споров и растущего долга.

На данный момент, однако, есть надежда, что торговая война между Вашингтоном и Пекином может быть решена.

Помимо мировой экономики, нефтяные рынки получают поддержку от сокращения поставок во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), направленной на обуздание в условиях перенасыщения, возникшего во второй половине 2018 года.

Основной причиной возникновения перенасыщения стали Соединенные Штаты, где добыча сырой нефти выросла более чем на 2 млн баррелей в сутки в 2018 году до рекордных 11,7 млн баррелей в сутки.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +1,12%, до $53,18 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,99%, до  $62,29 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 10 января 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 61.26 0.03
WTI 52.51 0.34
Серебро 15.53 -1.21
Золото 1286.087 -0.53
Палладий 1322.16 -0.2

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык