Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 16-01-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
16.01.2019
21:40
Goldman Sachs настроен бычье в отношении сырьевых товаров

Согласно Goldman Sachs, ожидания сокращения поставок нефти, потенциального стимулирования Китая и ослабления политической неопределенности вселяют надежды на рост цен в сырьевом секторе.

Джефф Карри, глобальный руководитель исследования сырьевых товаров в Goldman Sachs, заявил CNBC в среду, что банк настроен на повышение цен на нефть и золото по ряду причин, начиная от сигналов ФРС, что она будет повышать ставки менее агрессивно, чем ожидалось, и ослабления доллара.

"Мы настроены бычье по отношению к сырьевым товарам, - сказал Карри. - Во-первых, потому что у вас больше нет растущих (процентных) ставок, и на самом деле они "на паузе". Во-вторых, доллар действительно сильный и, вероятно, будет слабеть с текущих уровней, а не укрепляться, как это было в прошлом году".

Карри добавил, что прогнозируемый рост спроса в Китае и сокращение мировых поставок нефти также укрепили бычий прогноз по нефти. "Китай дал понять, что он стимулирует (свою экономику), а затем у вас есть ОПЕК, готовая сократить добычу", - сказал он.

Центральный банк Китая в среду ввел в банковскую систему 560 млрд. юаней ($83 млрд.), что является рекордным показателем за один день, и признаком того, что он хочет вливать ликвидность в замедляющуюся экономику. Традиционно рост экономики Китая ведет к повышению спроса на нефть.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

19:39
Нефть: обзор ситуации на рынке

Цены на нефть стабилизировались в среду после роста примерно на 3% в ходе предыдущей сессии, из-за опасений по поводу мировой экономики и прогнозов роста нефтедобычи в США, которые ослабили настроения.

Читать далее 

19:23
Золото: обзор ситуации на рынке

Цена на золото немного выросли в среду, чему способствовало ослабление американской валюты и неопределенность вокруг Брекзита, в то время как дальнейшее повышение котировок ограничивалось скромным восстановлением акций.

Читать далее 

12:16
Цены на нефть остаются стабильными

Цены на нефть в среду остаются стабильными, так как признакам замедления мировой экономики противостояли сокращения поставок со стороны ОПЕК , которые помогли поддержать фьючерсы на нефть марки Brent выше $60 за баррель.

Китай , крупнейшая экономика Азии, сталкивается с растущей неопределенностью торговли в этом году, заявил представитель министерства торговли в среду после того, как правительство ранее на этой неделе сообщило о плохих данных по торговле за декабрь, причем объемы экспорта и импорта сократились по сравнению с годом ранее.

В Японии основные заказы на технику резко замедлились в ноябре, что свидетельствует о том, что капитальные затраты корпораций могут потерять импульс, поскольку кровопролитная американо-китайская торговая война влияет на мировую экономику.

Перспективы мировой экономики еще более ухудшились, когда британские законодатели во вторник в подавляющем большинстве отвергли сделку премьер-министра Терезы Мэй о выходе Великобритании из Европейского союза.

Несмотря на это, рынки нефти получают поддержку от сокращения поставок, начавшегося в конце прошлого года группой производителей - Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и крупнейшим производителем, не входящим в ОПЕК, - Россией .

Однако рост добычи сырой нефти в США, который в конце прошлого года достиг рекордных 11,7 млн ​​баррелей в сутки, угрожает подорвать усилия, предпринимаемые ОПЕК.

Ожидается, что добыча сырой нефти в США вырастет до рекордных 12 миллионов баррелей в сутки в этом году и достигнет почти 13 миллионов баррелей в сутки в следующем году, сообщило во вторник в своем первом прогнозе на 2020 год Управление энергетической информации США.

С такой большой неопределенностью в отношении спроса и предложения перспективы нефтяных рынков неясны.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +0,71%, до $52,48 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,87%, до  $61,17 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 15 января 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 60.58 1.99
WTI 52.19 2.35
Серебро 15.55 -0.51
Золото 1288.942 -0.19
Палладий 1318.24 -0.14

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык