Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 18-01-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
18.01.2019
21:23
Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США резко сократилось

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 12 по 18 января количество активных буровых установок по добыче нефти в США упало на 21 штуку, и составило 852 единицы (минимум с мая 2018 года). Напомним, годом ранее количество установок составляло 747 штук. Количество установок по добыче газа снизилось на 4 штуки, до 198 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) сократилось на 25 штук, и составило 1050 штук.

Напомним, по итогам недели, завершившейся 11 января, общее число буровых установок в стране не изменилось, и составило 1075 единиц. Количество нефтяных установок уменьшилось на 4 штуки, до 873 единиц. Между тем, число газодобывающих установок выросло на 4 штуки, до 202 штук.

В настоящее время нефть марки West Texas Intermediate торгуется на уровне $53.64 (+2.80%) по сравнению с $53.57 до публикации данных.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

19:39
Нефть: обзор ситуации на рынке

Цены на нефть выросли примерно на 3% в пятницу после того, как отчет ОПЕК показал, что ее добыча резко упала в прошлом месяце, ослабив некоторые опасения по поводу продолжительного избыточного предложения.

Читать далее 

19:23
Золото: обзор ситуации на рынке

Котировки золота обвалились до самого низкого уровня с 9 января, поскольку надежды на оттепель в американо-китайском торговом споре оживили фондовые рынки, что уменьшило спрос на активы-убежища.

Читать далее 

19:00
США "укрепят свое лидерство" в качестве ведущего мирового производителя нефти в 2019 году, говорит МЭА

Уровень добычи нефти в США вновь станет важным фактором в этом году, заявило Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем отчете, когда энергетический гигант собирается подтвердить свою позицию ведущего мирового производителя нефти. ,

Отчет МЭА был опубликован вскоре после того, как ОПЕК и производители, не входящие в картель, официально реализовали новый раунд сокращения поставок.

Наряду с Россией и девятью другими странами, крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия заключила соглашение с остальной частью ОПЕК в декабре, чтобы с начала января убрать с рынка 1,2 млн. баррелей в день.

"В то время как два других гиганта добровольно сокращают добычу, США, уже являющиеся крупнейшим поставщиком жидких углеводородов, укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего в мире производителя сырой нефти, - заявили в МЭА. - К середине года объем добычи нефти в США, вероятно, будет больше, чем у Саудовской Аравии или России"..

Между тем, МЭА заявило, что ее оценки роста мирового спроса на нефть в 2018 и 2019 годах остались без изменений, на уровне 1,3 млн баррелей в сутки и 1,4 млн баррелей в сутки соответственно. Группа заявила, что влияние более высоких цен на нефть в 2018 году "ослабевает", что должно помочь компенсировать замедление экономического роста в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

14:01
Заседание ОПЕК+ пройдет в Баку 18 марта

Сегодня стало известно, что очередное заседание Мониторингового комитета  ОПЕК и стран не входящих в картель по выполнению соглашения о сокращении добычи состоится в Азербайджане, в городе Баку 18 марта. Ранее сообщалось, что экстренное заседание пройдет 17-18 апреля.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

12:17
Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в пятницу после того, как отчет Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) показал, что добыча картеля резко упала в прошлом месяце, что ослабило опасения по поводу продолжительного избыточного предложения.

Аналитики отмечают, что в четверг сообщение Wall Street Journal о том, что Вашингтон рассматривает возможность отмены некоторых или всех тарифов, наложенных на китайский импорт, также поддержало финансовые рынки, включая нефтяной.

ОПЕК, наряду с некоторыми другими производителями, включая Россию , резко сократила добычу нефти в декабре до того, как 1 января вступило в силу новое соглашение об ограничении поставок, предполагая, что производители начали предотвращать перенасыщение в 2019 году, так как замедление экономики сдерживает спрос.

ОПЕК заявила в своем ежемесячном отчете, что ее добыча нефти упала на 751 000 баррелей в сутки в декабре до 31,58 млн баррелей в сутки, что стало самым большим месячным снижением почти за два года.

Подрывом усилий ОПЕК по сокращению нефтяных рынков стал рост добычи нефти из Соединенных Штатов, который вырос в прошлом году более чем на 2 миллиона баррелей в сутки до беспрецедентных 11,9 миллионов баррелей в сутки.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +0,85%, до $52,51 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,67%, до  $61,59 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 17 января 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 61.11 -0.08
WTI 52.41 -0.15
Серебро 15.5 -0.45
Золото 1291.78 -0.13
Палладий 1395.88 2.32

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык