Обзоры рынков
11.08.2017, 18:44

Котировки нефти немного снизились в ходе сегодняшних торгов

Цены на нефть демонстрируют слабое снижение, так как сообщения о росте добычи нефти в ОПЕК в июле усилили опасения по поводу сохраняющегося глобального перенасыщения нефтяного рынка. Между тем, инвесторы проявляли осторожность из-за эскалации геополитической напряженности.

В своем ежемесячном отчете ОПЕК заявила, что ее выпуск нефти в июле оказался выше прогнозного спроса, что было обусловлено ростом добычи в Ливии и Нигерии, которые освобождены от соблюдения условий сделки по ограничению производства. Добыча нефти в июле выросла на 173 тыс. баррелей в сутки до 32,87 млн. баррелей в сутки. Эти цифры означают, что уровень соответствия сделке по ограничению производства упал до 86% по сравнению. с 96% в июне. Впрочем, ОПЕК сообщила, что прогнозирует более высокий спрос на свою нефть в 2018 году из-за роста мирового потребления и замедления роста предложения со стороны конкурентов. ОПЕК заявила, что в следующем году миру потребуется 32,42 млн. баррелей в день, что на 220 000 баррелей в сутки выше предыдущего прогноза. ОПЕК также была оптимистичной в отношении экономического роста в 2018 году, и заявила, что запасы нефти в развитых странах снизились в июне и упадут еще больше в США, что свидетельствует о том, что сокращение поставок под руководством ОПЕК приносит плоды.

Вместе с тем, сегодня Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз роста спроса на нефть в 2017 году на 100 тыс. баррелей в сутки до 97,6 млн. баррелей в сутки. Прогноз спроса на нефть в 2018 году был пересмотрен с 99,4 млн баррелей в сутки до 99 млн баррелей в сутки. МЭА также отмечает, что добыча странами ОПЕК в июле выросла на 230 тыс. баррелей в сутки до 32,84 млн баррелей (максимум с января). При этом уровень выполнения ОПЕК сделки по сокращению добычи упал в июле до 75% с июньских 78%, не-ОПЕК - снизился до 67%.

Кроме того, инвесторы ожидают данные от компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут позднее сегодня. Напомним, с 29 июля по 4 августа количество активных буровых установок по добыче нефти в США уменьшилось до 765 единиц с 766 единиц. Снижение было зафиксировано во второй раз за последние 3 недели. Впрочем, данное значение по-прежнему является самым высоким за неделю с 28 марта по 2 апреля 2015 года (802 единицы). Количество установок по добыче газа упало на 3 единицы, составив 189 штук. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) снизилось на 4 единицы, до 954 штук

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 48,41 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена октябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 51,70 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык