Обзоры рынков
14.08.2017, 19:59

Фондовые индексы Европы завершили сессию на положительной территории

Основные фондовые рынки Европы значительного выросли в ходе сегодняшних торгов, отреагировав на попытки высокопоставленных чиновников США снизить риски военного конфликта с Северной Кореей.

Министр обороны США Джим Маттис и государственный секретарь Рекс Тиллерсон сообщили, что администрация Трампа будет продолжать добиваться дипломатического разрешения конфликта с Пхеньяном. В комментариях, опубликованных в Wall Street Journal в воскресенье, два политика также заявили, что США не заинтересованы в смене режима или ускоренном воссоединении Кореи.

Между тем, определенное влияние на рынок оказали более слабые, чем ожидалось, статданные по еврозоне. Евростат сообщило, что промышленное производство в еврозоне снизилось впервые за четыре месяца в июне. Согласно данным, промышленное производство сократилось на 0,6 процента, сменив рост в мае на 1,2 процента. Это было первое снижение с февраля, когда объем производства снизился на 0,2 процента. Экономисты ожидали падение на 0,5 процента. Снижение в значительной степени было вызвано 1,9-процентным снижением выпуска капитальных товаров и 1,2- процентным падением выпуска потребительских товаров длительного пользования. Выпуск промежуточных товаров и товаров недлительного пользования снизился на 0,3 процента и 0,4 процента соответственно. Производство энергии было единственным компонентом, зарегистрировавшим ежемесячный рост - на 1,8 процента. В годовом исчислении рост промышленного производства замедлился до 2,6 процента с 3,9 процента в мае. Ожидаемый темп роста составил 2,8 процента.

FTSE 100 +43.93 7353.89 +0.60% DAX +151.06 12165.12 +1.26% CAC 40 +60.75 5121.67 +1.20%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 1,08%, до 376,16, причем все сектора и крупные фондовые биржи завершили сессию на положительной территории. В лидерах роста оказался банковский сектор (+1,47%), при этом подорожали акции каждого представителя данного сектора.

Капитализация Standard Life Aberdeen увеличилась на 1,7% после завершения слияния Standard Life и Aberdeen Asset Management.

Цена бумаг Danone - французской продовольственной компании - выросла на 2,31% после того, как New York Post сообщила, что фирма может стать целью поглощения. Пресс-секретарь Danone сказал, что у них нет комментариев в отношении этой статьи.

Котировки Fiat взлетели на 8,15%, зафиксировав лучший результат среди компонентов Stoxx Europe Index 600, после сообщений о том, что китайский автопроизводитель сделал по крайней мере одну заявку на покупку фирмы.

Акции Ladbrokes Coral - британского оператора азартных игр - упали на 1,68%, отреагировав на новости о том, что аналитики Credit Suisse понизили рейтинг бумаг до "хуже рынка" с "нейтральный".


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык