Обзоры рынков
15.08.2017, 20:01

Фондовые индексы Европы завершили сессию на положительной территории

Европейские фондовые рынки закрылись с повышением, поскольку признаки угасания напряженности между США и Северной Кореей побудили инвесторов вернуться к более рискованным активам.

Фондовые рынки в Австрии, Италии, Греции и Польше были закрыты во вторник в честь Дня Успения.

Продолжающаяся война слов между главой КНДР Ким Чен Ыном и президентом США Трампом, похоже, утихла после того, как северокорейский лидер сообщил, что он отложит планы по запуску ракет вблизи Гуама и будет наблюдать за действиями США какое-то время. При этом Ким Чен Ын предупредил, что может изменить свое мнение и приказал военным быть готовым нанести удар. Тем не менее, другие проблемы продолжали досаждать Белом дому, поскольку несколько ключевых бизнес-фигур покинули производственный совет Трампа после того, как он не смог сразу дать жесткую оценку инициаторам беспорядков в Шарлотсвилле в минувшие выходные. Три генеральных директора - Кеннет Фрейзер из Merck, Брайан Кржанич из Intel и Кевин Планк из Under Armor - ушли в отставку.

Внимание инвесторов также привлекли статданные по Германии и Британии. Предварительный отчет от Статистического ведомства Германии показал, что во втором квартале ВВП вырос на 0,6%, что несколько ниже, чем в первом квартале, значение которого было пересмотрено с 0,6% на 0,7%. Экономисты ожидали, что темп роста ВВП останется на уровне 0,7%. В годовом исчислении ВВП увеличился во втором квартале ​​на 2,1%, после 2-процентного роста, зафиксированного в предыдущем квартале. Рост ВВП В годовом исчислении был быстрее, чем ожидалось (1,9%).

Между тем, Управление национальной статистики заявило, что потребительские цены в Великобритании в июле выросли на 2,6 процента годовых, так же, как и в июне. Предполагалось, что ежегодный рост ускорится до 2,7 процента. Без учета энергии, продуктов питания, алкогольных напитков и табака базовая инфляция в июле осталась на уровне 2,4 процента. На ежемесячной основе потребительские цены в июле упали на 0,1 процента, в то время как ожидалось, что они останутся на прежнем уровне. Индекс потребительских цен, которые включает стоимость жилья у арендаторов жилья, на 12-месячной основе в июле составил 2,6 процента, так же, как и в июне.

FTSE 100 +29.96 7383.85 +0.41% DAX +11.92 12177.04 +0.10% CAC 40 +18.58 5140.25 +0.36%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,09%, до 376,50, при этом большинство секторов завершили торги на положительной территории. Нефтегазовый сектор снизился на 0,28%, причиной чему были опасения по поводу более слабого спроса в Китае, и значительного производства ОПЕК.

Сектор розничной торговли также закрылся в минусе, потеряв 0,17%, что главным образом было вызвано падением акций Next на 2,82%. Аналитики Berenberg понизили свой рейтинг бумаг Next с "удерживать" до "продавать", заявив, что недавнее 10% ралли обеспечило риск падения цен.

Капитализация Fiat Chrysler взлетела на 8,15%, снова показав лучший результат среди компонентов Stoxx Europe Index 600, чему способствовали вчерашние сообщения о том, что компания получила по крайней мере одну заявку на покупку от китайского автопроизводителя.

Цена бумаг Sainsbury - розничного торговца продуктами питания - повысилась на 0,71% после приостановки предложения на сумму в 130 млн. фунтов о поглощении оптового торговца продовольственными товарами Nisa на фоне проблем с конкуренцией.

Стоимость K + S - немецкой химической компании - обвалилась на 5,36% после сообщения о более слабых, чем ожидалось, финансовых результатах, и отзыва своего прогноза EBITDA на 2020 год.

Котировки Lufthansa - немецкого авиаперевозчика - выросли на 4,73%, записав лучший результат за 5 месяцев. Причиной этому была информация о том, что компания ведет переговоры, направленные на спасение Air Berlin. Последний подал заявление о неплатежеспособности во вторник.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык