Обзоры рынков
18.08.2017, 08:12

Повышение нефти поддерживает рубль

На пятницу, 18 августа 2017 года Центральный банк установил следующие официальные курсы: 59,25 рублей за 1 доллар и 69,43 рубля за 1 евро.

Нефтяные цены оттолкнулись вверх от 50 долларов за баррель смеси Brent, не в силах преодолеть этот важнейший рубеж. Но пока консолидируются в диапазоне 50-51 доллар. Здесь зона равновесия. На них действуют разнонаправленные факторы. С одной стороны, рост добычи в США до 9,5 млн. барр/сутки и в ОПЕК, несмотря на соглашение о сокращении добычи. Но с другой стороны, запасы в мире и в США неуклонно снижаются, потребление растёт. Сегодня будет важным очередное сообщение о числе буровых установок в США. Пока нефть выше 50, остаётся возможность роста снова к 52. В случае ухода ниже 50 следующая поддержка - около 49 дол/барр.

Рубль получает поддержку от повышения нефтяных цен, от слабого доллара на Форекс, от снижения напряженности в мире из-за стабилизации вокруг Северной Кореи, от налогового периода. Пара доллар/рубль опускается к нижней границе актуального диапазона 58,5-60 руб. доллар. Но после окончания налогового периода в конце августа вероятно возобновление давления на нашу валюты и возврат её к 60 руб за доллар и выше.

Марк Гойхман,

Ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык