Обзоры рынков
24.11.2017, 20:21

Фондовые индексы Европы преимущественно выросли по итогам сегодняшних торгов

Европейские фондовые рынки завершили торговую сессию преимущественно в плюсе, чему способствовало подорожание акций банковского сектора и позитивные статданные по Германии. Вместе с тем, уровень ликвидности был пониженный в связи с праздником Дня Благодарения в США.

Результаты исследований, представленные институтом Ifo, показали, что деловая уверенность в Германии достигла рекордного уровня в ноябре, поставив крупнейшую экономику Европы на путь к быстрому подъему, и отбросив некоторые опасения по поводу политической нестабильности в отношении формирования нового правительства. Впрочем, Ifo сказал, что 90 процентов ответов в его ежемесячном опросе, охватывающем около 7000 фирм, пришлись на период до краха переговоров о формировании трехсторонней коалиции. Но в период опроса с 6 ноября до 23 ноября действительно поднимались вопросы о том, какое правительство придет. "Немецкая экономика находится на пути к быстрому подъему", - сказал президент Ifo Клеменс Фуэст в своем прогнозе, ожидая рост экономики на 0,7 процента в последнем квартале этого года после 0,8 процента в период с июля по сентябрь.

Институт заявил, что индекс делового климата вырос до 117,5 с пересмотренного чтения в октябре 116,8. Это было выше прогноза на уровне 116,6. Индекс ожиданий бизнеса вырос до 111,0 с 109,2.

FTSE 100 -7.60 7409.64 -0.10% DAX +51.29 13059.84 +0.39% CAC 40 +10.92 5390.46 +0.20%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,13%, до уровня 386,63. Однако по итогам торговой недели индекс поднялся на 0,73%.

Что касается секторов, большинство из них завершили сегодняшнюю сессию на негативной территории.

Банковский сектор оказался в лидерах роста. Он поднялся на 0,53% после того, как СМИ сообщили, что Европа готовит более свободные правила в отношении списания плохих кредитов. Акции итальянского банка BPER Banca подорожали на 5,86%, возглавив рост среди компонентов STOXX 600. Вместе с тем, котировки других итальянских банков BPM и Ubi Banca повысились на 4,81% и 2,51% соответственно.

Цена бумаг Provident упала на 0,54% после того, как появилась информация о том, что исполнительный председатель компании скончался.

Капитализация Danone и Diageo увеличилась на 0,77% и 0,29% соответственно, причиной чему были заявления Министерства финансов Китая о том, что с начала следующего месяца будут снижены импортные тарифы на некоторые потребительские товары.

Акции William Hill подешевели на 0,6% после того, как компания подтвердила спекуляции в СМИ о том, что она была в состоянии "очень предварительных обсуждений" с CrownBet Crown Resorts в отношении потенциального слияния с австралийским подразделением британского букмекера.

Котировки Paddy Power Betfair выросли на 3,08; после сообщений о том, что игорная фирма изучала потенциальную сделку с австралийской Crownbet.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык