Обзоры рынков
01.12.2017, 21:00

Фондовые индексы Европы снизились по итогам сегодняшней сессии

Европейские фондовые индексы завершили последний торговый день недели в красной зоне, так как инвесторы обратили внимание на динамику рынка США и новости, касающиеся налогов и политики.

Американские биржи резко снизились после сообщения ABC News, в котором отмечалось, что Майкл Флинн был направлен президентом США Дональдом Трампом на переговоры с россиянами. Также ABC News заявило, что Флинн пообещал "всестороннее сотрудничество с командой Мюллера" и готов свидетельствовать, что как кандидат, Дональд Трамп "поручил ему вступить в контакт с россиянами".

Участники рынка также отыгрывали новости о том, что Сенат США решили перенести голосование по законопроекту налоговой реформы на пятницу. В четверг предложенный республиканцами план столкнулся с существенным препятствием, и теперь им придется подумать, не отказаться ли от сокращения налога с компаний с 35% до 20%. Многие республиканцы в Конгрессе и президент Трамп считали снижение налога до 20% неизменным положением своей политики, которое определяло почти все другие решения в рамках плана реформы.

Определенную поддержку индексам оказали статданные по еврозоне и Британии. Индекс деловой активности производственного сектора еврозоны, публикуемый агентством Markit Economics в ноябре вырос до рекордно высокого уровня 60,1 с 58,5 в октябре. Экономисты ожидали рост до 60,0. В отчете Markit Economics отмечено, что производственная деятельность значительно расширилась в ноябре, в соответствии с ростом производства и новых заказов. Индекс активности производственного сектора остается выше нейтральной отметки 50 пунктов уже 53 месяца. Рост производства и новых заказов поднялся до многолетних максимумов, что способствовало рекордному созданию рабочих мест.

Между тем, активность в промышленном секторе Великобритании показала самый быстрый рост более, чем за четыре года в ноябре, так как производство, новые заказы и занятость набрали обороты, означая, что британские заводы пользуются сильным глобальным спросом и слабым фунтом. Компания IHS Markit сообщила, что индекс менеджеров по закупкам для обрабатывающей промышленности вырос до 58,2 по сравнению с пересмотренными 56,6 в октябре. Ноябрьский показатель (максимальный за 51 месяц) был значительно выше ожиданий на уровне 56,5 пунктов.

FTSE 100 -26.18 7300.49 -0.36% DAX -162.49 12861.49 -1.25% CAC 40 -55.90 5316.89 -1.04%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,70%, до уровня 383,97, причем большинство секторов завершили сессию на отрицательной территории.

Технологический сектор оказался одним из главным аутсайдером - он упал на 1,6% - на фоне беспокойства инвесторов относительно секторов рынка, которые в этом году демонстрировали устойчивое повышение. Сектор автопроизводителей обвалился на 1,88%, при этом акции французских и немецких автопроизводителей записали крупнейшее снижение в этом сегменте.

Капитализация Royal Mail сократилась на 3,91% после того, как аналитики Deutsche Bank, Berenberg и Jefferies сократили свою целевую цену на акции.

Стоимость Peugeot упала на 2,73% на фоне сообщений, что аналитики Citigroup снизили рейтинг и целевую цену на акции.

Котировки Indivior повысились на 3,02% после того, как Управление по продовольствию и лекарствам США одобрило препарат Sublocade для лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов. Британская фармацевтическая фирма заявила, что препарат появится в США в первые три месяца 2018 года.

Цена бумаг Daily Mail and General Trust взлетела на 5,33%, возглавив рост среди компонентов Stoxx 600, и восстановив часть потерь, которые были зафиксированы в ходе предыдущей сессии (-23,86%).


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык