Обзоры рынков
07.12.2017, 19:37

Нефть демонстрирует позитивную динамику

Стоимость нефти умеренно выросла в четверг, восстановив большую часть позиций, утраченных накануне в ответ на сообщения о неожиданно большом повышении запасов бензина в США.

Напомним, Минэнерго США заявило, что запасы нефти упали на прошлой неделе, но при этом увеличились запасы бензина и дистиллятов, а добыча нефти достигла нового максимума. На неделе 25 ноября-1 декабря запасы нефти снизились на 5,610 млн баррелей до 448,103 млн баррелей. Аналитики ожидали сокращение запасов на 3,404 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга снизились на 2,8 млн баррелей до 55,6 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 6,8 млн баррелей до 220,9 млн баррелей. Аналитики прогнозировали повышение лишь на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,7 млн баррелей до 129,4 млн баррелей. Ожидалось, что запасы увеличились на 1 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей выросла на 1,2%, до 93,8%. Аналитики ожидали, что показатель вырастет на 0,4%. Добыча нефти подскочила до 9,707 млн баррелей в день против 9,682 млн баррелей в день на предыдущей неделе.

"Вчера наблюдалась резкая коррекция, так что сегодня рынок переводит дух и восстанавливается", - сказал Оливье Якоб, управляющий директор PetroMatrix, добавив, что "технически ситуация выглядит слабой",

PVM Oil Associates также сообщила, что "еженедельные данные были не такими плохими, как кажется на первый взгляд". "Текущие уровни запасов почти на 7% ниже, чем в прошлом году, а профицит к пятилетнему среднему значению - всего 3,9%", - сказано в сообщении.

Рынок также был подкреплен угрозой со стороны одного из главных нефтяных союзов Нигерии, чтобы объявить забастовку с 18 декабря из-за "массовых увольнений рабочих". Напомним, данная страна является крупнейшим экспортером нефти в Африке.

Но тревожным фактором для нефтяных быков был дальнейший рост добычи нефти в США. Растущая добыча в США угрожает подорвать усилия, предпринимаемые Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Россией с целью обеспечения баланса между производством и спросом в последующие годы.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 56,34 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 61,95 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык