Обзоры рынков
06.02.2018, 20:59

Фондовые индексы Европы значительно снизились по итогам сегодняшних торгов

Европейские фондовые индексы завершили торги на негативной территории, но при этом сумели частично восстановится после падения на 3% в начале сегодняшней сессии.

Незначительное влияние на динамику торгов оказали данные по Германии. Федеральное статистическое управление (Destatis) сообщило, что производственные заказы в Германии в декабре увеличились на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, когда было зафиксировано снижение на 0,1% (пересмотрено с -0,4%). В годовом исчислении производственные заказы выросли на 7,2%, что выше прогноза экономистов 3,1%, однако, ниже предыдущего значения 9,1%. Новые заказы с корректировкой цены без крупных заказов в обрабатывающей промышленности Германии увеличились в декабре с учетом сезонных колебаний на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. В декабре внутренние заказы выросли на 0,7%, а иностранные заказы увеличились на 5,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Новые заказы из еврозоны выросли на 11,2%, новые заказы из других стран выросли на 2,7% по сравнению с ноябрем 2017 года. Данные также показали, что оборот в обрабатывающей промышленности снизился на -0,3% после повышения на 4,6% в ноябре.

FTSE 100 -193.58 7141.40 -2.64% DAX -294.83 12392.66 -2.32% CAC 40 -124.02 5161.81 -2.35%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 2,41%, до уровня 372,79, при этом каждый сектор продемонстрировал негативную динамику. Банки и страховые акции оказались в числе наиболее пострадавших от распродажи, снизившись более чем на 2,7%.

Среди компонентов Stoxx 600 лишь несколько компаний зафиксировали прирост по итогам сессии.

Акции австрийской Microsystems подорожали на 13% после того, как поставщик Apple сообщил, что инвестиционный партнер согласился профинансировать 25% от запланированных в этом году расходов в размере $600 млн.

Котировки BNP Paribas упали на 3,26% после заявлений кредитора о худшей, чем ожидалось, чистой прибыли за четвертый квартал 2017 года. Чистая прибыль сократилась на 1,1%, до 1,43 млрд. евро.

Цена бумаг Intensa Sanpaolo подскочила на 0,66% после объявления об увеличении чистой прибыли как за четвертый квартал, так и за весь год, которая превысила ожидания аналитиков.

Капитализация шведского кредитора Swedbank упала на 1,14%, несмотря на сообщения о более высоком, чем ожидалось, увеличении операционной прибыли в четвертом квартале, благодаря более высоким комиссиям и процентным доходам,

Акции BP подешевели на 1,46%, несмотря на то, что компания сообщила о доходах выше ожиданий в связи с увеличением нефтепереработки и торговли в течение последних трех месяцев 2017 года.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык