Обзоры рынков
14.02.2018, 19:26

Цены на золото сильно выросли в ходе сегодняшних торгов

Котировки золота подскочили более чем на 1.5%, восстановив все позиции, утраченные в ответ на инфляционные данные по США, которые вызвали резкое, но кратковременное, укрепление доллара.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,51%, на уровне 89,24, вблизи минимума 5 февраля. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Доллар США первоначально вырос после публикации отчета по инфляции, который указал, что потребительские цены в США выросли больше, чем ожидалось, в январе. Ввиду этого, трейдеры начали делать ставку на то, что растущее ценовое давление может вынудить ФРС повышать свою процентную ставку быстрее, чем ранее прогнозировалось. Тем не менее, более мягкие, чем ожидалось, данные по розничным продажам и немедленный откат на рынках акций ослабили обеспокоенность по поводу того, что ФРС будет стремится повышать процентные ставки достаточно быстро, чтобы компенсировать инфляционное давление.

"Этот инфляционный страх может быть чем-то, что действительно играет на руку более бычьим настроениям по золоту - если ФРС останется позади кривой, инфляция может стать проблематичной, и золото может стать хорошим инструментом защиты против этого", - сказал аналитик Societe Generale Робин Бхарю - Монетарные власти хотят стабильности. Это может отложить ужесточение денежно-кредитной политики, если эта коррекция превратится в медвежий тренд на фондовых рынках. Это сделало бы их осторожными и возможно, это то, на что смотрит рынок".

"Учитывая лишь слабый отчет по розничным продажах (отдельно от инфляционных данных), рынки, вероятно, собираются говорить о стагфляции, где вы получаете более сильную инфляцию, но на самом деле не получаете более сильного потребителя, - сказал Геннадий Голдберг, стратег TD Securities. - Эти двое в тандеме могут привести к этому сглаживанию доходности казначейских облигаций, хотя розничные продажи довольно неустойчивы".

Между тем, данные показали, что запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust выросли во вторник на 3 тонны.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1346,50 за унцию.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык