Обзоры рынков
21.02.2018, 10:41

Утро на форекс и прогноз на день: Американский доллар продолжает укрепляться

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс стоимости рабочей силы, г/г IV кв 2% Пересмотрено с 2.0% 2% 2.1%

00:30 Австралия Индекс стоимости рабочей силы, кв/кв IV кв 0.5% 0.5% 0.6%

00:30 Австралия Изменение объема сданных строительных объектов, кв/кв IV кв 16.6% Пересмотрено с 15.7% -10.1% -19.4%

00:30 Япония Индекс деловой активности в производственном секторе (предварительные данные) Февраль 54.8 55.2 54.0

04:30 Япония Индекс деловой активности во всех отраслях, м/м Декабрь 1% Пересмотрено с 1.0% 0.5% 0.5%


Американский доллар продолжает укрепляться, отступая от минимумов достигнутых на прошлой неделе. Коррекция доллара в ближайшее время может еще продлится, но причин для перерастания данной тенденции в полномасштабный восходящий тренд пока нет. Нисходящий тренд американской валюты, обусловленный опасениями относительно роста госдолга США и спекуляциями относительно пересмотра в сторону понижения прогнозов по темпам экономического роста американской экономики, все еще остается в силе.

Главными событиями на валютном рынке в начале сессии среды были вышедшие австралийские данные по сдачи строительных объектов и стоимости рабочей силы. Отчеты оказались смешанными, чем повысили волатильность австралийского доллара, но существенного влияния на долгосрочные перспективы австралийской валюты они не оказали.

В фокусе участников рынков находятся британские данные по рынку труда, инфляционные слушания в парламенте Великобритании, американская статистика по продажам жилья на вторичном рынке и публикация протокола последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС.

Британская статистика по рынку труда выйдет в 09:30 GMT. Отчет, скорее всего, укажет на сохранение позитивной тенденции с занятостью. Достаточно вероятным является выход более сильных, чем подразумевают средние прогнозы, данных росту заработных плат (+2,5%) и изменению количества обращений за пособиями по безработице (+2,3К). Оправдание подобных ожиданий будет сигнализировать об усилении инфляционного давления в будущем, что повысит шансы ужесточения денежно-кредитной политики Банка Англии, оказав тем самым поддержку фунту. Инфляционные перспективы в Великобритании будут предметом слушаний в парламенте страны, которые начнутся в 14:15 GMT.

Учитывая недавние оживление активности на рынке жилья США, на что указали данные по разрешениям на строительство и закладкам новых домов, сегодняшние данные по продажам жилья на вторичном рынке (15:00 GMT) также должны будут поддержать эту тенденцию. Средние прогнозы подразумевают незначительное улучшение показателя в отчетном месяце по сравнению с предыдущим. Публикация данного отчета не должна оказать существенного влияния на рынки.

Куда более важным событием будет публикация протокола FOMC (19:00 GMT). Сопроводительное заявление январского заседания регулятора было жестче, чем предыдущее. В ФРС улучшили свои экономические прогнозы и изменили риторику относительно инфляции, что повышает шансы ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики федрезерва. В публикуемом сегодня документе участники рынков будут искать подтверждения подобных ожиданий, а их наличие окажет поддержку доллару.


Пара EUR/USD торгуется сегодня утром в узком диапазоне $1.2320-40. Евро немного замерло после снижения 3-х последних дней, но все равно находится под давлением. Вчера пара совершила попытку закрепится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и нижней линией наклонного канала восходящего тренда от 9 февраля. На данный момент надежду быкам на реабилитацию дает сформированная на часовом графике бычья дивергенция по индикатору MACD, что обычно сигнализирует о возможной смене направления движения цены и развороте котировок вверх.

Пара GBP/USD, как и вчера, продолжает торговаться в диапазоне и на данный момент находится у отметки $1.3979. Мы наблюдаем попытки пары закрепится выше наклонного уровня сопротивления последних 2-х дней от 16 февраля. Более того, вчерашние попытки медведей закрепится ниже MA 200 H1 также не увенчались успехом. Таким образом глобально, пара по-прежнему торгуется в общем восходящем тренде. Помимо этого, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены и потенциале быков.

Сегодня пара USD/JPY выросла к уровню Y107.90 и продолжила вчерашний подъем. Более того, сегодня утром паре удалось совершить пробой скользящей средней MA 200 H1, а вчера USD/JPY закрепилась выше наклонного уровня сопротивления нисходящего канала. Таким образом пара находится под контролем быков и покупки в приоритете.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык