Обзоры рынков
22.02.2018, 00:22

Основные фондовые индексы США завершили сессию на негативной территории

Основные фондовые индексы США умеренно снизились, что было связано с очередным усилением опасений по поводу роста доходности гособлигаций.

В фокусе внимания инвесторов также находится протокол последнего заседания FOMC, который указал, что ФРС не намерена повышать процентные ставки более высокими темпами. Согласно документу, руководители ФРС ожидают, что ставки будут повышаться "постепенно", при этом они не слишком озабочены возможным перегревом экономики. Руководители ЦБ в январе более высоко оценивали потенциальные темпы роста экономики США, чем в рамках декабрьского заседания.

До выхода протоколов заседания ФРС определенное влияние на индексы оказывали данные по США. Как стало известно, в феврале в США было отмечено заметное улучшение роста деловой активности в частном секторе экономики. Это было подчеркнуто ростом сезонно скорректированного предварительного композитного индекса PMI от IHS Markit для США до 55,9, с 53,8 в январе, это самый высокий показатель с ноября 2015 года.

Кроме того, продажи жилья на вторичном рынке США неожиданно упали второй месяц подряд в январе, что усугубляется постоянным дефицитом домов, который подталкивает вверх цены и удерживает первичных покупателей жилья вне рынка. Национальная ассоциация риэлторов заявила, что продажи жилья на вторичном рынке снизились на 3,2% до сезонного скорректированного годового показателя в 5,38 млн единиц. Темпы продаж в декабре были пересмотрены до 5,56 млн единиц с ранее зарегистрированных 5,57 млн единиц.

Большинство компонентов индекса DOW завершили сессию в минусе (26 из 30). Аутсайдером оказались акции Walmart Inc. (WMT, -2.75%). Лидером роста оказались акции United Technologies Corporation (UTX, +2.21%).

Все сектора индекса S&P, кроме сектора услуг (0,0%), зафиксировали падение. Наибольшее снижение показал сектор коммунальных услуг (-1.2%).

На момент закрытия:

Dow -0.07% 24,947.47 -17.28

Nasdaq -0.22% 7,218.23 -16.08

S&P -0.55% 2,701.33 -14.93

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык