Обзоры рынков
09.04.2018, 20:20

Фондовые индексы Европы выросли по итогам сегодняшней сессии

Европейские фондовые биржи завершили торговую сессию на позитивной территории, так как опасения по поводу торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами немного ослабли.

Участники рынка будут внимательно следить за высказываниями президента Си Цзиньпина, который завтра выступит на форуме Боао, после того, как президент США Дональд Трамп написал в Твиттере в воскресенье, что Китай может снять свои торговые барьеры.

FTSE 100 +11.11 7194.75 +0.15% DAX +20.48 12261.75 +0.17% CAC 40 +5.15 5263.39 +0.10%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,13%, до уровня 375,30, при этом сектора индекса продемонстрировали разнонаправленную динамику.

Технологический сектор оказался самым результативным сегментов - он вырос на 0,67%. За ним следовали сектор СМИ, сектор путешествий и отдыха, а также страховой сектор, которые зафиксировали повышение примерно на 0,4%.

Сектор базовых ресурсов снизился на 0,9%, что в основном было вызвано обвалом акций российской горнорудной компании Polymetal на 18,3% (худший результат среди компонентов Stoxx 600).

Котировки Deutsche Bank выросли на 1,16% после того, как немецкий кредитор назначил Кристиана Шьюинга своим новым главным исполнительным директором, и заявил, что данное решение вступает в силу немедленно. Шьюинг является специалистом по розничному банкингу, что вызвало некоторые сомнения в его способности восстановить инвестиционно-банковскую сторону кредитора. Однако, эта новость положила конец неделям слухов и неопределенности в отношении будущего руководства.

Цена бумаг португальской компании EDP повысилась на 3,2% на фоне новостей о том, французская коммунальная фирма Engie рассматривает возможность приобретения EDP.

Капитализация Glencore сократилась на 3,4% после того, как США наложили новые санкции против российской компании Rusal. Glencore принадлежит 8,75% российской алюминиевой компании.

Акции OC Oerlikon подешевели на 8,4% после того, как один из ее крупнейших акционеров появился в списке санкционированных США лиц.

Бумаги британской WPP - крупнейшее в мире рекламное агентство - подорожали на 2,2% после сообщений о том, что компания может опубликовать свое расследование в отношении главного исполнительного директора Мартина Соррелла уже на следующей неделе. Соррелл находится под следствием по обвинениями в неправомерном поведении, которые могут побудить его уйти в отставку после более чем 30 лет управления компанией.

Виталий Нестеренко, аналитик Телетрейд

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык