Обзоры рынков
17.04.2018, 20:19

Фондовые индексы Европы выросли по итогам сегодняшней сессии

Европейские фондовые рынки завершили торговую сессию на позитивной ноте, поскольку инвесторы оценивали последние новости, поступающие из корпоративного пространства.

Доверие глобальных инвесторов, по-видимому, улучшилось во вторник после спекуляции, что совместные ракетные удары западных держав в Сирию не приведут к длительному наступлению. В субботу США, США и Франция запустили более 100 ракет, нацеленных на сирийские правительственные объекты, в ответ на вероятную атаку ядовитым газом в стране в начале месяца.

На фронте данных, опрос показал, что настроение среди немецких инвесторов рухнуло в апреле, отражая растущую тревогу по поводу крупнейшей экономики Европы, которая потенциально может оказаться уязвимой перед лицом продолжающегося торгового спора между США и Китаем. Немецкий исследовательский институт ZEW заявил, что его ежемесячный опрос выявил, что экономические настроения среди инвесторов снизились с +5,1 пункта до -8,2 пункта (минимум с ноября 2012 года).

FTSE 100 +27.85 7226.05 +0.39% DAX +194.16 12585.57 +1.57% CAC 40 +40.58 5353.54 +0.76%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,88%, до уровня 381,05, при этом почти все сектора региона зафиксировали повышение.

Рынки в регионе получили импульс в ходе дневной торговле от сильного начала сессии на Уолл-Стрит, где Dow взлетел на 250 пунктов при закрытия Европы. Рынки Азии закрылись в минусе.

Акции сектора базовых ресурсов - с их сильным воздействием на Китай - -оказались среди самых эффективных секторов, подскочив на 1,3% после выхода надежных данных по ВВП Китая. Экономика выросла на 6,8% в течение первых трех месяцев 2018 года, превзойдя ожидания. Акции Polymetal, ArcelorMittal и Anglo American оказались среди лидеров сектора - они подорожали на 2% или более.

Сектор хозяйственный товаров оказался единственным сектором, завершившим торги в минусе - он снизился на 0,08%. Котировки фармацевтического гиганта Reckitt Benckiser упали на 3,2% после того, как аналитики Credit Suisse понизили свой рейтинг акций до "хуже рынка" с "нейтральный".

Капитализация Genmab подскочила на 8,74%, записав лучший результат среди компонентов Stoxx 600 после сообщения о более высоких, чем ожидалось, продажах препарата Darzalex в 1-м квартале.

Цена бумаг Intrum Justitia взлетела на 8% после новостей о том, что она подала обязательную заявку на подразделение по сбору долгов Intesa Sanpaolo. Сделка, которая должна быть рассмотрена итальянским банком во вторник, может избавить кредитора от около $13 млрд. безнадежной задолженности.

Акции Associated British Foods подорожали более чем на 4% после анонса последнего отчета о доходах, в котором компания сохранила свой прогноз на весь год.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык