Обзоры рынков
18.04.2018, 23:06

Основные фондовые индексы США завершили торги разнонаправленно

Основные фондовые индексы США продемонстрировали смешанную динамику, поскольку рост акций сектора базовых материалов был отчасти компенсирован негативной динамикой сектора конгломератов и потребительских товаров.

Нефть подорожала более чем на 3% в среду, отреагировав на отчет от Минэнерго США, который отразил снижение запасов нефти, и сообщения источников о том, что топ-экспортер Саудовская Аравия хочет видеть цену на нефть ближе к 100 долларам за баррель. Минэнерго США заявило, что на неделе 7-13 апреля запасы нефти снизились на 1,071 млн баррелей до 427,6 млн баррелей. Аналитики ожидали сокращение на 1,429 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга упали на 1,1 млн баррелей, до 34,9 млн баррелей.

Определенное влияние на динамику торгов оказала Бежевая книга ФРС. В отчете сообщалось, что во всех 12 зонах ответственности ФРБ США в марте-апреле наблюдалось ускорение экономической активности и рост занятости, однако темпы роста зарплат по большей части оставались скромными. Между тем, компании во многих регионах сообщили о высоком спросе на рабочую силу, что затрудняет поиск квалифицированных работников.

Компоненты индекса DOW завершили торги разнонаправленно (17 в минусе, 13 в плюсе). Аутсайдером оказались акции International Business Machines Corporation (IBM, -7.55%). Лидером роста оказались акции The Home Depot, Inc. (HD, +2.90%).

Большинство секторов S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор базовых материалов (+2.0%). Наибольшее снижение показал сектор потребительских товаров (-0.4%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

24,748.07

-38.56

-0.16%

S&P 500

2,708.64

+2.25

+0.08%

Nasdaq 100

7,295.24

+14.14

+0.19%


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык