Обзоры рынков
15.06.2018, 18:37

Нефть демонстрирует значительное падение

Котировки нефти упали более чем на 3% в пятницу, поскольку два крупнейших производителя в мире, Саудовская Аравия и Россия, заявили, что готовы увеличить объемы нефтедобычи.

Оба контракта - Brent и WTI - достигли 3,5-летних максимумов в мае, но с тех пор снижались по мере роста производства сырой нефти в США и поскольку Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие союзники, походе, готовы увеличить добычу на своей ближайшей встрече 22-23 июня в Вене.

"Мы готовимся к заседанию ОПЕК, где все говорят о повышении производства - единственный вопрос заключается в том, насколько", - сказал Боб Яугер, директор по энергетике в Mizuho.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в четверг после переговоров с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом в Москве, что обе страны "в принципе" поддержали постепенное увеличение производства после ограничения добычи в течение 18 месяцев.

"Мы в целом поддерживаем это ... но конкретные детали мы обсудим с министрами через неделю", - сказал Новак, добавив, что один из вариантов предполагает постепенное увеличение добычи на 1,5 млн баррелей в сутки, возможно, начиная с 1 июля.

Фалих не дал никаких конкретных указаний относительно того, как может выглядеть любая сделка в Вене, но сказал: "Мы увидим, куда мы идем, но я думаю, что мы придем к соглашению, которое удовлетворит, самое главное, рынок." Многие аналитики ожидают, что на встрече в Вене будет согласован рост объемов производства.

Между тем, цены на нефть нашли некоторую поддержку после того, как вооруженные бригады закрыли крупные ливийские нефтяные порты в четверг, сократив добычу на 240 000 баррелей в сутки.

Инвесторы также ожидают данные от компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут в 17:00 GMT. Напомним, с 2 по 8 июня количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось на 1 штуку, составив 862 единицы (самое высокое значение с середины марта 2015 года). Количество установок по добыче газа выросло на 1 штуку, до 198 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) повысилось на 2 штуки, до 1062 единиц.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 64,92 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 73,20 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык