Обзоры рынков
09.08.2018, 19:58

Фондовые индексы Европы продемонстрировали смешанную динамику

Европейские фондовые индексы завершили торговую сессию разнонаправлено на фоне углубляющегося американо-китайского торгового спора и потока корпоративных отчетов о доходах.

FTSE 100 -34.88 7741.77 -0.45% DAX +42.57 12676.11 +0.34% CAC 40 +0.35 5502.25 +0.01%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,09%, до уровня 390,05, при этом сектора продемонстрировали смешанную динамику. Сектор розничной торговли вырос на 1,3%, в то время как нефтегазовый сектор упал на 0,8% на фоне растущей геополитической напряженности.

Администрация США намерена наказать Россию санкциями за предполагаемую причастность Кремля к отравлению бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери, Англия. По словам пресс-секретаря госдепартамента Хизер Науэрт, санкции вступят в силу 22 августа или около того.

Между тем, Китай в среду ввел дополнительные тарифы в размере 25% на $16 млрд. американских товаров в ответ на запланированные дополнительные пошлины из США на китайские продукты, которые должны вступить в силу с 23 августа.

Акции Cineworld подорожали на 10,8% после того, как оператор кинотеатров сообщил о 10,8-процентном росте своего полугодового дохода, поскольку фильмы про супергероев увеличили продажи в США.

Котировки Adidas подскочили на 9,4%. Производитель спортивной одежды объявил о более сильной, чем ожидалось, чистой прибыли за 2-й квартал благодаря росту продаж на ключевых для компании рынках.

Цена бумаг Pandora увеличилась на 3,7% после того, как исполнительный директор датской ювелирной компании объявил, что он покидает свой пост. За день до этого фирма выпустила предупреждение о прибыли.

Капитализация G4S рухнула на 7,8% после сообщения о снижении прибыли в первом полугодии. Ведущая международная охранная компания пояснила, что ее последние цифры пострадали от затрат на реструктуризацию и более слабых доходов на Ближнем Востоке.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык