Обзоры рынков
08.10.2018, 18:41

Нефть демонстрирует негативную динамику

Цены на нефть умеренно снизились в понедельник, причиной чему были ожидания того, что часть иранского экспорта нефти будет продолжать поступать на рынок после введения санкций США, ослабляя нагрузку на поставки.

Две компании в Индии, крупный покупатель иранской нефти, заказали баррели в ноябре, сообщил в понедельник министр нефти Индии.

Между тем, в пятницу государственный чиновник США заявил, что США рассматривают возможность смягчения условий импорта нефти из Ирана для некоторых покупателей сырья в рамках грядущих нефтяных санкций против страны. Послабления могут быть сделаны для стран, которые уже продемонстрировали стремление сократить импорт нефти из Ирана.

"Так или иначе, похоже, что Индия собирается взять иранскую нефть", - сказал Оливье Якоб из Petromatrix, добавив, что данная новость вызвала "некоторую коррекцию цен на нефть после всплеска, который мы видели на прошлой неделе"

Санкции США будут нацелены на экспорт сырой нефти Ирана с 4 ноября, и Вашингтон оказывал давление на правительства и компании по всему миру, чтобы сократить их импорт до нуля.

"Это один из самых больших факторов поддержки сырой нефти, - заявили аналитики JBC Energy о повторном введении США санкций против Ирана. - Сказав это, вполне может быть, что мы уже находимся в наиболее благоприятной фазе, исходящей от этого изменения, и эффект скоро начнет ослабевать"

Нефть также упала, так как инвесторы сосредоточились на росте добычи со стороны других производителей, таких как топ-экспортер Саудовская Аравия, чтобы компенсировать снижение иранских поставок, которые упали еще больше в октябре, согласно экспортным данным. Саудовская Аравия заявила на прошлой неделе, что планирует поднять добычу в ноябре с 10,7 млн баррелей в день в октября, указав, что Эр-Рияд будет наращивать свои поставки до самого высокого уровня.

Опасения, что американо-китайская торговая война может замедлить экономический рост и нанести удар по спросу на нефть, также взвесили на рынок, заявили трейдеры в Азии.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 74,08 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена ноябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 83,60 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык