Обзоры рынков
08.10.2018, 19:59

Фондовые индексы Европы продемонстрировали негативную динамику

Основные фондовые индексы Европы завершили торговую сессию со значительным снижением, так как уверенность инвесторов ухудшилась из-за негативной динамики зарубежных рынков.

На политическом фронте, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила поддержку в воскресенье после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал Financial Times, что он будет приветствовать Великобританию в рамках Соглашения о трансграничном партнерстве "с распростертыми объятиями" после Брекзита. Должностные лица ЕС также стали все более оптимистично настроены в отношении возможности заключения сделки по Брекзиту, а президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что соглашение может быть заключено к ноябрю.

FTSE 100 -85.21 7233.33 -1.16% DAX -164.74 11947.16 -1.36% CAC 40 -59.11 5300.25 -1.10%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 1,12%, до уровня 372,21, при этом все сектора зафиксировали снижение.

Банковский сектор оказался главным аутсайдером - он снизился на 1,4% на фоне возобновившихся опасений по поводу бюджетных планов Италии. Индекс FTSE MIB упал на 2,43% к закрытию рынка, а доходность государственных облигаций достигла новых максимумов во время торговли. В минувшие выходные ЕС вновь выразил озабоченность по поводу бюджетных планов, заявив, что он обеспокоен тем, что планы Рима нарушают то, что он просил страну сделать этим летом. В ответ Италия заявила, что она "не отступит" от своих нынешних планов расходов. Новости, по-видимому, усилили давление на и без того хрупкий банковский сектор страны: акции Unicredit, Ubi Banca, Mediobanca и Banco BPM подешевели на 3,5% или более

Котировки норвежской Norsk Hydro подскочили на 3,9% после того, как алюминиевая компания получила ключевое разрешение, чтобы помочь ей перезапустить свой завод Alunorte на половину мощности.

Цена бумаг Tele2 выросла на 1,6%, после того, как компания подтвердила, что Европейская комиссия одобрила слияние с Com Hem Holding.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык