• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Главной темой на финансовых рынках мира в начале сессии пятницы является выход Великобритании из состава ЕС
Обзоры рынков
16.11.2018, 09:32

Утро на форекс и прогноз на день: Главной темой на финансовых рынках мира в начале сессии пятницы является выход Великобритании из состава ЕС


Главной темой на финансовых рынках мира в начале сессии пятницы является выход Великобритании из состава ЕС (Brexit). Вечером, 14 ноября кабинет министров Великобритании одобрил соглашение по Brexit. Но на следующий день в знак несогласия с данным решением в отставку подали два министра из команды премьер министра страны Терезы Мэй: министр по Brexit Доминик Рааб, министр труда и пенсий Эстер Маквей. Также ушли в отставку еще шесть членов правительства более низких рангов. Подобные действия членов правительства указывают на то, что поддержанное соглашение не нравится очень многим. В итоге Великобритания погружается в серьезный политический кризис, который может привести к внеочередным парламентским выборам, или повторному  референдуму о членстве в ЕС, или к первому и второму одновременно. Пока Тереза Мэй решительно отвергает идею повторного референдума, заявляя, что с соглашением или без него Великобритания покинет ЕС. Также следует отметить весьма вероятный уход Терезы Мэй с поста премьер-министра страны: сейчас идет сбор подписей за голосование по вотуму недоверия к лидеру Консервативной партии и, скорее всего, необходимое количество голосов для проведения подобного голосования будет собрано и после этого последует голосование в Палате общин. На смену Мэй может прийти один из сторонников жесткого Brexit-а (наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра в случае ухода с данного поста Терезы Мэй называется бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона). При подобном развитии ситуации наиболее вероятным сценарием является неупорядоченный Brexit. В любом случае неопределенность остается крайне высокой и все имеющиеся на данный момент варианты дальнейшего развития ситуации являются крайне невыгодными для Великобритании.

Среди других сообщений, привлекших утром внимание участников рынков, следует отметить комментарии посла Китая в США, который заявил, что его страна готова прилагать совместные с США усилия, направленные на улучшение условий сотрудничества. Представители Китая и США продолжают готовиться к встречи лидеров двух стран, которая может пройти в конце месяца в рамках саммита G20. До этого вполне вероятным является визит китайской стороны в США. Так что в ближайшее время возможно определенное снижение напряженности вокруг торгового противостояния между Вашингтоном и Пекином, что должно будет оказать позитивное влияние на рыночные настроения.


Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1320-40, оставаясь около вчерашнего максимума. В четверг евро повторило небольшой подъем среды и закрыло день на положительной территории. Таким образом пара продолжает развивать коррекцию. Однако, несмотря на откат, евро по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, торгуясь в рамках глобального даунтренда на 4-часовом графике. Учитывая этот факт, можно сделать вывод, что медведи удерживают инициативу и пока евро находится ниже линии мувинга есть смысл искать новые продажи на окончание коррекционной структуры.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2755-90, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг фунт, оттолкнувшись от уровня MA 200 H1, резко упал и закрыл день на отрицательной территории. Таким образом пара продолжает развивать импульсное нисходящее движение и на данный момент приблизилась к линии поддержке даунтренда от 7 ноября. Глобально медведи удерживают инициативу. Пока британец находится ниже Линии скользящей средней MA 200 H1, лучше придерживаться южного направления и на формирование коррекций открывать новые продажи фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y113.35, оставаясь около вчерашнего минимума. В четверг пара торговалась разнонаправлено, и закрыла день около цены открытия. На данный момент USD/JPY продолжает развивать коррекционную структуру,  тестирует на прочность линию скользящей средней MA 200 H1 и наклонную поддержку восходящего канала. Пока закрепления ниже не произошло, можно считать, что быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на окончание коррекционного движения.

Сессия пятницы не будет насыщена публикациями важных макроэкономических данных и событиями. Наиболее значимым ожидаемым событием последней сессии недели является выступление главы ЕЦБ Марио Драги в 08:30 GMT. Среди макроэкономических отчетов сегодняшнего дня внимание следует уделить статистике по промышленному производству в США (14:15 GMT).


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык