Обзоры рынков
16.01.2019, 00:20

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США заметно выросли во вторник, так как надежды на дальнейшие стимулы для замедляющейся экономики Китая и скачок акций Netflix помогли инвесторам компенсировать неутешительные доходы от JPMorgan и Wells Fargo.

В фокусе также находились данные по США. Как показал отчет Министерства труда, индекс цен производителей на конечный спрос упал на 0,2% в декабре после роста на 0,1% в ноябре. Это привело к ежегодному увеличению индекса цен производителей в декабре на 2,5%. Экономисты, прогнозировали, что производственная инфляция снизится на 0,1% за месяц и увеличится на 2,5% в годовом исчислении. В то же время базовый индекс цен производителей снизился в декабре на 0,1% после роста на 0,3% в ноябре. В годовом исчислении базовое значение производственной инфляции увеличилось на 2,7%, как и в ноябре.

Котировки нефти подскочили примерно на 3% на фоне сокращения добычи ОПЕК и Россией, а также признаков снижения запасов нефти в США. Число американских буровых установок, ищущих новую нефть, немного снизилось, до 873, в начале 2019 года, а опрос Reuters выявил, что запасы сырой нефти в США, вероятно, сократились на прошлой неделе.

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (24 из 30). Лидером роста оказались акции UnitedHealth Group Incorporated (UNH, +3.31%). Аутсайдером оказались акции 3M Company (MMM, -1.71%).

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Наибольший рост показал сектор здравоохранения (+1.5%). Снизился только сектор промышленных товаров (-0.3%)

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

24,065.59

+155.75

+0.65%

S&P 500

2,610.30

+27.69

+1.07%

Nasdaq 100

7,023.83

+117.92

+1.71%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык