Обзоры рынков
21.01.2019, 19:44

Котировки нефти немного снизились

Фьючерсы на нефть немного подешевели в понедельник, причиной чему была возросшая обеспокоенность по поводу более широкой экономики после того, как данные указали на замедление роста в Китае.

Однако, более устойчивый фон для финансовых рынков, вместе с перспективой замедления роста добычи нефти, ограничивали падение котировок.

"Показатели фондового рынка являются одним из факторов поддержки для нефти. Также существует общее мнение, что согласованного сокращения добычи ОПЕК + будет достаточно, чтобы сбалансировать рынок", - говорится в сообщении PVM Oil Associates.

Мировые акции упали после того, как данные указали на замедление экономического роста Китая в 2018 году до 28-летнего минимума. Эти цифры вызывают обеспокоенность тем, что перспективы глобального роста могут ухудшиться, особенно с учетом торговой напряженности между США и Китаем. Но в этом месяце акции по-прежнему демонстрируют повышение почти на 8%, что, в свою очередь, дало нефтяным инвесторам больше уверенности делать агрессивные ставки на рост цен на нефть.

"Вполне вероятно, что торговый спор с США сыграл свою роль в этом последнем замедлении, - сказал главный аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон. - Но инвесторы также должны учитывать, что китайская экономика просто не сможет расти такими темпами, как в последние 10 лет, в ближайшие 10 лет".

Хотя есть опасения, что замедление мировой экономики может повлиять на спрос на нефть, сокращение производства, осуществляемое Организацией стран-экспортеров нефти, вероятно, поддержит цены на сырую нефть, считают аналитики.

"Вы не можете оправдать цены на нефть на этих уровнях. В целом мы рассчитываем, что средняя цена на нефть Brent составит около 70 долларов за баррель в 2019 году", - сказал аналитик по сырьевым товарам ING Уоррен Паттерсон.

В фокусе внимания также оставались пятничные данные от нефтесервисной компании Baker Hughes. Отчет показал, что с 12 по 18 января количество активных буровых установок по добыче нефти в США упало на 21 штуку, и составило 852 единицы (минимум с мая 2018 года). Количество установок по добыче газа снизилось на 4 штуки, до 198 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) сократилось на 25 штук, и составило 1050 штук.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 53,84 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 62,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык