Обзоры рынков
21.01.2019, 20:13

Фондовые индексы Европы преимущественно снизились

Европейские фондовые индексы завершили сессию преимущественно в минусе, после того, как свежие данные из Китая показали, что экономика росла самыми медленными темпами с 1990 года.

Трейдеры также ждали, когда британский премьер-министр Тереза ​​Мэй объявит о "плане Б"для Брекзита, который она должна представить в парламенте позднее в понедельник. На прошлой неделе законодатели Великобритании отклонили соглашение Мэй о выходе из ЕС, что было ожидаемым событием. Впоследствии премьер-министр выиграла вотум доверия, который был объявлен лидером оппозиции Джереми Корбином, хотя и с небольшим перевесом в 19 голосов.

Кроме того, Международный валютный фонд сократил прогноз роста мировой экономики во второй раз за три месяца. В настоящее время Фонд прогнозирует рост на 3,5% во всем мире в 2019 году и на 3,6% в 2020 году. Это на 0,2 и 0,1 процентного пункта ниже его последних прогнозов в октябре.

FTSE 100 +2.26 6970.59 +0.03% DAX -69.34 11136.20 -0.62% CAC 40 -8.15 4867.78 -0.17%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,26%, до уровня 356,11, при этом большинство секторов и основных бирж продемонстрировали снижение.

Участники рынка отыгрывали новости о замедлении роста второй по величине экономики мира. Официальные данные, опубликованные в понедельник, указали, что валовой внутренний продукт Китая в 2018 году вырос на 6,6% по сравнению с предыдущим годом, что было в соответствии с ожиданиями аналитиков, но также являлось самым медленным темпом за почти три десятилетия. Это последний признак слабости китайской экономики, и он отмечается в критический момент в торговой битве Пекина с США. С начала 2018 года две страны оказались в напряженном торговом споре, но в настоящее время пытаются предотвратить дальнейшую эскалацию в течение 90-дневного перемирия. На выходных президент Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем "вполне может произойти", но опроверг то, что он назвал "ложными сообщениями" о том, что США рассматривают возможность отмены пошлин на китайский импорт.

Телекоммуникационный сектор был одним из главным аутсайдером в первый торговый день недели, отягощенный такими компаниями, как итальянская Telecom Italia и французская Orange. Цена акций Telecom Italia снизилась на 2,62% после новостей о том, что регулятор внутренней связи отказался от плана по выделения своей стационарной сети. Котировки Orange упали на 0,9% после того, как компания оспорила сообщения о том, что она обдумывает заявку на испанского конкурента Euskaltel.

Цена бумаг немецкой химической фирмы Henkel обвалилась на 9,75% после того, как опубликовала предварительные финансовые результаты и заявила, что увеличит инвестиции примерно на 300 млн. евро.

Капитализация Air France-KLM подскочила на 5,24% после того, как Davy Research повысил рейтинг акции до "повышенный вес" с "нейтральный".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык