Обзоры рынков
23.01.2019, 00:12

Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе

Основные фондовые индексы США заметно снизились во вторник из-за потерь в промышленном и технологическом секторах, так как опасения замедления глобального экономического роста вновь возникли после того, как Международный валютный фонд снизил свои прогнозы.

Обновленные прогнозы МВФ, представленные в понедельник, предсказывают, что мировая экономика вырастет на 3,5% в 2019 году и на 3.6% в 2020 году, что на 0,2 п.п. и 0,1 п.п., соответственно, ниже оценок, обнародованных в октябре прошлого года. Причиной снижения прогнозов стала слабость экономики Европы.

Кроме того, как стало известно, продажи жилья в США упали до самого низкого уровня за последние три года в декабре, а рост цен на недвижимость резко замедлился, что говорит о дальнейшей потере импульса на рынке жилья. Национальная ассоциация риэлторов заявила, что продажи домов на вторичном рынке сократились на 6,4%, до сезонно скорректированного годового показателя 4,99 млн единиц. Это был самый низкий уровень с ноября 2015 года. Темпы продаж в ноябре были немного пересмотрены - до 5,33 млн единиц с ранее заявленных 5,32 млн единиц. Экономисты прогнозировали, что продажи домов на вторичном рынке жилья упадут в декабре на 1,0%, до 5,25 млн единиц.

Котировки нефти упали примерно на 2% во вторник на фоне признаков замедления экономического роста в Китае, что подогревает опасения по поводу глобального роста и спроса на топливо.

Почти все компоненты DOW зафиксировали снижение (28 из 30). Аутсайдером оказались акции Caterpillar Inc. (CAT, -3.51%). Лидером роста оказались акции McDonald's Corporation (MCD, +0.72%).

Все сектора S&P завершили торги в минусе. Наибольшее снижение показал сектор промышленных товаров (-2.4%)

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

24,404.48

-301.87

-1.22%

S&P 500

2,632.90

-37.81

-1.42%

Nasdaq 100

7,020.36

-136.87

-1.91%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык