Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Трейдинг как источник дохода

По теме статьи

Трейдинг – это торговля валютами на международном рынке Форекс. В то время как основными участниками валютного рынка являются банки, любой человек может заниматься трейдингом при помощи специализированных финансовых компаний – дилинговых центров, которые предоставляют доступ к операциям на рынке.

В основе трейдинга лежит классический принцип разности цен. Трейдер – тот, кто занимается трейдингом, – наблюдает за информацией на рынке, изучает динамику повышения или понижения стоимости различных валют, применяет свои знания экономики и мировой ситуации и совершает сделки купли-продажи одной валюты за другую.

Например, трейдер проанализировал рынок и пришёл к выводу, что в ходе реформ в Японии курс иены скоро начнёт укрепляться, а, например, доллар США в условиях затянувшихся дебатов по финансовой политике будет слабеть. В этом случае он покупает иены за доллары, одновременно избавляясь от валюты, которая может потерять в стоимости, и покупая ту, которая, по его мнению, укрепится.

Если его прогноз окажется верным, трейдер получит выгоду – иены на его счету повысятся в стоимости, а от ослабевших долларов он успел избавиться до того, как началось падение цены. В дальнейшем трейдер может вывести свою прибыль в виде наличных денег или на банковскую карту.

За счёт успешных операций и складывается доход от валютного рынка: анализируя ситуацию и принимая взвешенные решения каждый день или даже каждый час (с помощью интернет-трейдинга), трейдер может верно предугадывать развитие рынка и извлекать из своих прогнозов выгоду.

Торговля на ходу, или интернет-трейдинг

Все рынки подвержены колебаниям, и финансовый – далеко не исключение. В течение дня курсы валют на Форекс меняются несколько раз, реагируя на новую информацию о перспективах экономики в разных странах мира. Даже просто слухи о некой крупной сделке могут повлиять на валютный курс.

В такой ситуации любой активный трейдер заинтересован в возможности немедленно оценить обстановку и принять решение по новой сделке. Для этого разработаны решения для интернет-трейдинга, или торговли валютами через интернет.

Интернет-трейдинг – это совершение торговых операций на валютном рынке через всемирную сеть. Функционально использование интернета никак не влияет на процесс торговли: трейдинг всё так же осуществляется на основе статистических данных и графиков, и всё так же необходимо анализировать ситуацию перед принятием решения.

При этом интернет-трейдинг имеет и свой плюс: торговые терминалы доступны для всех платформ, включая смартфоны и планшеты, что позволяет трейдеру всегда быть в курсе ситуации и иметь возможность реагировать на неё. По сути, снимается необходимость иметь фиксированное рабочее место с компьютером и интернетом.

С другой стороны, не стоит забывать и о чисто техническом аспекте интернет-трейдинга – в момент потери связи на планшетах и телефонах команды на совершение сделок отправиться не могут, а значит, удачный момент может быть упущен.

Торговля на валютных рынках сегодня стала доступным для всех источником дохода, который может быть как основным, так и вспомогательным. Доступность терминалов, в том числе на мобильных устройствах, позволяет участвовать в торговле везде, где есть интернет, и оперативно реагировать на изменения рынка. Всё это выводит трейдеров из категории узких специалистов и позволяет большему количеству людей пробовать и преуспевать в этом деле.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык